欢迎参加本次测试,一共2道题目,每道题目50分,满分100分,建议同学们抄下来再做!
Q1:姓名
Q2:I love my ______(家).
Q3:妈妈买了一些什锦糖,其中里面有3千克酥糖块,有5千克巧克力块,已知酥糖的价格是每千克6元,巧克力的价格是每千克14元,那么什锦糖平均每千克( )元。